Притча от Майтрейи

07.05.2014 21:35

15.04.2014
Господь Майтрейя

Притча
Жил был очень праведный Человек. Он пытался жить по канонам Высшим. Пытался блюсти-соблюдать все добродетели в себе. У него было всё. Совсем как у тебя. Семья, дети, половинка, любящая Его. Но в его Сердце горела лишь Вера, Вера в Творца и Творцу. Он решил для себя раз и навсегда идти выше, в сферы Бога, вернуться к нему, как он считал. Хотя куда вернуться? К Богу нет нужды возвращаться, вы все в Нём. Вернуться нужно к Высшей части самого себя. Так вот. Было у него всё - очень Чистое Сердце, правильные поступки. Но всё то, что у него было, всё это и стало мешать ему. Начало тяготить состояние несовершенного Мира, в котором он находился, друзья перестали быть ему интересными. Семья стала сдерживать его, так ему казалось. Он стал закрываться от всего этого. Он был в Мире и в тоже время не в нём. Вот уж действительно не от Мира сего и не в нём. Тогда он меньше стал общаться с людьми, семье уделял всё меньше времени. И ему показалось, что вот оно, наконец, он стал находить истинного себя. Наступил момент, когда вибрации его стали настолько высоки и намолено  столько, что заслужил он вознесение у нашего Отца-Творца. Вознёсся он с тем достижением, что стяжал жизнью своей. Попал в пределы ангельские. Было там очень много радости, веселья, улыбки не сходили со светоносных лиц Ангелов, Архангелов и других высоких Сутей. Это было измерение Блаженства, тот рай, о котором так мечтал этот праведник, и так рвался в него. Ну что же, вот Творец и уважил его желание. Только ему что-то не было весело вместе с ангелами. Он сидел в сторонке, словно чужой, тихонечко, никого не тревожа. И было ему ни грустно, ни весело, он привык уже к этому состоянию ещё будучи в воплощении. Сидел и лишь возносил молитвы Творцу как и привык. 

Тогда подходят к нему ангелы, и спрашивают:

- Почему же ты такой угрюмый, Светлый Человек, не веселишься с нами, не разговариваешь? Не уж-то тебе не нравится здесь?

- Нет времени у меня для этого, ангелы Светоносные, нет времени для веселья, лишь хочу благодарить Творца за то, что позволил мне подняться к вам и оказаться в царствии Его. Буду молиться и за себя и за вас, а вы веселитесь дальше, Сердце моё радуется за вас. 

Тогда Ангелы ответили:

- Сердце твоё наверное радуется, но по тебе не видно этого.

Ничего не поделаешь, отошли ангелы, не стали мешать его молитвам. Так и оставался он там, угрюм и одинок, ибо сам загнал себя в одиночество. И не о чем было поговорить с ним ангелам небесным. Пока не настал момент, когда осознал праведник своё положение. Но прошло слишком много времени, прежде чем это произошло, даже по меркам Небес. И пришлось начать весь путь свой заново этой душе.