Послание Сераписа Бея

02.11.2014 21:28

Закон блестит  ярким Светом, закон, любой закон плох он или хорош, требует в начале исполнения, и лишь после этого коллективно вносятся правки в этот закон, либо он меняется или отменяется полностью. Каждый из вас много говорит о том, что у него есть свобода воли, и, что эта свобода не отнимется у вас, так как пожалована самим Творцом этой Вселенной. Да, это так чада мои Дорогие и Любимые. Однако Свобода Воли подразумевает действие так и тогда, когда не затрагивается свобода воли другого Человека, и любого Существа жизни, а во Вселенной всё Живо. Конечно, мы ведём речь о той жизни, которую Люди считают сознательной. Сознание в той или иной степени есть в каждой точке Мироздания. Всё в Мироздании подчиняется закону, общему закону для всех, твоя Свобода Воли только для тебя а не во  ущемление свободы воли других. То, что вы называете канонами, существует от самого начала начал, от самого Творения. Они появились как некая печать Высшего Разума, Творца всего Сущего, Абсолюта...

Да, не теряй меня мой Друг. Итак, Свобода воли истинно существует только тогда, когда помещена в рамки закона Абсолюта, этот элементарный закон озвучен выше. Однако как часто Люди забывают об этом простом факте. Вы строите новый Мир, вы имеете намерение строить новое общество, справедливое и свободное от стереотипов и укладов тысячелетий. Вы строите новый Мир для Мира на всей Земле и Вселенной, это правда. Однако, как вы видите, Мира не прибавляется на Земле. Отчего так? Всё просто, Люди не желают соблюсти всего один, но основной закон, канон Вселенной, Свобода воли твоя да не ущемит свободу воли другого. Если бы Человечество на протяжении своей Истории хотя бы делало попытки осуществлять в полной мере лишь один этот Канон, мы сейчас на выходе имели бы совсем иную ситуацию на Земле.

Однако грусти и праздности места нет. Никогда не поздно ничего изменить, ибо Вселенная не знает что такое время, это знаем только мы с вами (кажется это его шутка). Вселенная предоставляет все механизмы вам, и Вечность в полное распоряжение. Не можете вы сказать, что время ушло ни в какой ситуации вашей жизни и всего Человечества этой прекрасной Звезды, жемчужины Вселенной. Да, вы ещё дети, и дети малые, именно поэтому не думали ведь вы, что получите всю свободу, пока возрастаете. И никогда никто не позволил бы вам уничтожить эту жемчужину Вселенной, которая не желает идти дальше без вас. Она не желает предавать тех, кто много, много раз предавал её интересы.

Свобода Воли, как много сказано у вас об этой свободе. И ни разу, ни кто не помыслил даже малым движением мысли, что точно такая же Свобода Воли есть у вашей матушки Гайи, и она в полной мере и праве могла решить идти без вас, тех, кто упорно желает и делает для этого всё, стать для неё тяжким балластом. Свобода Воли- говорите вы и не переубедить Землян, что эта свобода в свою очередь помещена в рамки Закона Одного, закона Единого единого для всех, для каждой пылинке. Пусть каждый из вас начнёт с себя, и не кивает на соседа, семью, страну, правительство. Пусть каждый начнёт соблюдать и уважать право Свободы Воли всего, и никак не внедряться своим Правом в право другого Существа. Да, да и да, повторяю, есть у вас такое право, но оно не беспредельно, его граница там, где начинается право иного существа. Ваше Право ограничивается вами самими. Ваше право заканчивается там, где заканчивается ваша безусловная Любовь и уважение к каждой пылинке Мироздания. А изменения хоть и не всегда  видимы, но существенны. Подвижки в сознании Людей есть, это всходы которые ещё слишком малы, что бы их заметить, но отсюда, с моей позиции я вижу то, чего не видно вам. Как вы понимаете, любые малые всходы очень хрупки, и могут погибнуть от любого ненастья в любой момент. От вас зависит, сохранят ли они Жизнь, и насколько быстро будут подниматься дальше. Вы лишь можете поливать их живой водой своей Любви и заботы. Вы лишь можете освещать их и согревать Светом своего Сердца. И тогда очень скоро, возможно много быстрее чем вы думаете, вы увидите, что из этого выйдет, поднимется. Так же могу вам посоветовать сделать минимальное, оставить Право Свободы Выбора этим малым всходам. Я очень надеюсь, что меня правильно поймут, и расшифруют, раскроют каждое слово верно, а не в угоду своему уму.

На этом всё, безмерно Любящий вас, идущий вместе с вами, радеющий за вас, ваш Друг и Брат на Пути Серапис Бей.