Послание Сераписа Бея

08.06.2014 20:18

05.06.2014

Мастер Серапис Бей!


Очень трудно научиться просто наблюдать жизнь. Помните как хорошо даётся образ наблюдающего будды, за мимо проплывающим бревном. Вы не умеете наблюдать Мир. Потому, что вы ещё не полностью отдали себя в руки Творца, доверились ему, Его промыслу в отношении вас. И поэтому вы всегда  находите необходимым вмешиваться в те или иные процессы вашей Жизни, считая, что вы лучше знаете что вам нужно, и даже другим. Что лучше и как, для вас и для других.

А нужно малое, полностью отдать себя промыслу Творца, вы должны стать послушным инструментом в его руках, ибо ведёт Он всегда  всех вас наилучшим для вас путём. Вам нет необходимости кому-то что-то доказывать, ибо каждый прав на своей полке развития   и осознаний в моменте времени здесь и сейчас.Вы лишь должны уметь замирать перед величием проявленной и не проявленной Вселенной, и просто наблюдать это величие, это всё, что нужно на каждый момент времени здесь и сейчас, в каждый миг вашей жизни.

Если же кто-то ведёт себя так как ведёт, то лишь потому, что таков этап его развития, и таков уровень осознаний на момент времени здесь и сейчас, он не хуже и не лучше, он просто таков каков есть, вы можете лишь принять это, ибо ПРИНЯТИЕ основной инструмент посредством которого вы вверяете целиком и полностью всё своё существо Богу.

Вы смотрите на Мир и всё, что происходит в нём, вы смотрим на Людей, их отношения, их поведение, и вы можете оценивать всё, что видите, чувствуете осознаёте, это даже необходимо сделать для роста сознания.

Но вам нет нужды вовлекаться в процесс который вы называете иллюзией. Можно дать оценку событию как таковому, просто отметить его в сознании, и дать ему определение, к какой котигории относится событие, почерпнуть из него Мудрость. Но вам не обязательно, после этой оценки вмешиваться в процессы с целью корректировки. Эти процессы во многом происходят для того что бы вы почерпнули опыт.

Вселенная совершенна и нет нужды править её, править вам нужно ваше созние, сознание Сердца. Не нужно ничего исправлять, и никого, у каждого свой путь, и не только у Человека, но даже самой малой травинки, ибо в теле Бога всё Живо, а всё, что Живо имеет право на эволюцию. Просто наблюдайте Мир, и черпайпе в том, что вобрали ваши органы чувств в этом наблюдении опыт и Мудрость. Тот у кого сознание сегодня на одном ровне завтра будет на ином, всё не статично, а раз всё подвижно то нет смысла вмешиваться, ибо ваша реакция запаздывает, и когда вы что-то хотите поправить, изменить, к этому времени вся парадигма момента меняется. Просто Будьте, просто Живите, просто наблюдайте, ибо наблюдая вы уже меняете с помощью энергии мысли и внимания прежде всего себя. Ведь когда вы видите новое, преобретаете новый опыт, вы меняетесь, а когда меняетесь вы то меняется Мир вокруг вас, такова цепь взаимосвязей. Их на самом деле намного больше, вся Вселенная сплошная цепь взаимосвязей, малейшая ваша мысль меняет многое,и прежде всего вас. Аминь!


Изображение