послание от Майтрейи. Энергосбережение

07.05.2014 21:30

20.03.2014
Господь Майтрейя

Энергосбережение!

Я Есмь Господь Майтрейя.
Я вижу, ты ждал меня с радостью в Сердце. Прекрасно, Сынок, это прекрасно, что ты начал, наконец, раскрываться. Поговорим сегодня об энергетике. О выработке энергии и её экономии. Как это важно, сейчас этот вопрос и эта проблема является краеугольным камнем для вас, фундаментом вашей новой цивилизации и следующей расы. Как заложите, так и пойдёт. 

Энергия – в этом понятии так много всего. Энергия – чуть ли не от начала первых цивилизаций во Вселенной велась за неё борьба, разными способами, по разным причинам, борьба вялотекущая и борьба очень ожесточённая. Это происходило потому что, несмотря на прогресс многих цивилизаций, уровень сознания был у них достаточно низкий для осознания того, что нет нужды бороться за то, чего безмерно много во Вселенной, а если совсем точно, то Вселенная – это сплошной объём энергии разного рода, уровня, вида, знака. Ты понимаешь, это очень глупо испытывать недостаток энергии, находясь в организме, состоящем из энергии. Сейчас ваши страны и вся цивилизация Земли как одно Целое озаботилось энергобезопасностью, энергоэффективностью и энергосбережением. Но серьёзно к этому вопросу относятся считанные страны, а зря. Да, Вселенная безгранична и объём энергий в ней безграничен, но ответственность за её использование никто ещё не снимал. И подобно тому как в вашем организме может находиться клетка, лишённая энергопитания из-за дискретных значений в ней, обречённая на гибель, так и с цивилизациями Земли получилось, что цивилизации ваши отклонились от Единого плана Единого, в них словно проник некий вирус, грозящий перекрыть энергопотребление поражённой клетки под названием «цивилизации Земли». 

Земля истощена, и многие политики и правители ваши об этом всерьёз задумались. Многие организации, заинтересованные в скорейшем восстановлении природы и климата, бьют во все барабаны. И вот начали приниматься программы по восстановлению экосистемы, а значит энергобезопасности вашей. Но мало какие из этих программ работают. Люди, предприятия, кланы, даже народы целые, повязанные крепкими узами с золотым тельцом, препятствуют этому. Потому так всё пробуксовывает. Но энергосбережение начинается на уровне каждого отдельного Человека. И не мне и не сейчас вам рассказывать как вам в быту своём экономить электроэнергию, на предприятиях ваших. Это очень и очень серьёзный вопрос. Дело в том, что за сбережением должно последовать неминуемое изменение всей системы энергетики всех стран - революция, а точнее эволюция в этой области. При сохранении нынешней энергетики, системы выработки и получения энергии на Земле, в долгосрочной перспективе не помогут никакие энергосберегающие программы и программы по сохранению экосистемы Земли. И эти вопросы очень прочно связаны. Новая цивилизация должна будет перейти на принципиально новые виды получения энергии, электроэнергии и биологической энергии. Да-да. 

Давайте теперь посмотрим на ЧЕЛОВЕКА. Что такое Человек как биологическая, биолого-химическая, биолого-энергетическая сущность? А это есть самая настоящая энергосистема, причём независимая, способная автономно существовать даже в самых жёстких условиях энергодоступности. Да, способная, но это не значит, что сейчас ей это подвластно. Человек ещё очень зависим от внешних источников энергообеспечения. Человек Есмь универсальная и сложная энергосистема с множеством уровней выработки энергии прямо внутри системы и обеспечения. Да, в Человеке есть всё. Он способен быть сам себе энергогенератор. То есть, есть механизмы выработки, этакие небольшие электростанции, которые способны вырабатывать энергию для функционирования биосистемы, и есть системы энергосбережения - всё в нём. Как же Человек получал энергию на протяжении тысячелетий? Ну, я не открою секрета, каждый из вас знает, это через потребление и последующее расщепление посредством химической реакции и выделения энергии, надо добавить – биоэнергии. Так вот, с пространства энергия тоже конечно усваивалась, но в очень небольшом проценте. Как впоследствии Человек использовал эту энергию? А ведь усвоение таким способом энергии - не самый эффективный путь. То есть для того чтобы Человеку усвоить достаточно энергии для динамичной жизни, ему приходилось, скажем, прямо потреблять очень много разной биологической пищи, на выработку которой шло очень много энергии, с другой стороны. То есть замкнутый круг получался. Нужно было в нелёгком труде сначала добыть, вырастить, произвести пищу, затрачивая на это колоссальное количество энергии. Затем, потребив её достаточно, иметь энергию для дальнейшего труда, и лишь совсем немного времени и энергии у Человека оставалось на познание себя, своего Мира, Мира Сердца, Бога, просто для отдыха и радости Жизни. В этих условиях перед ним стояла задача жесточайшей экономии энергии организма. И при этом, особенно последние поколения Людей, при таком нелучшем раскладе, как используют свою энергию? Очень бездумно, нецелесообразно, отсюда недостаток энергопитания организма биологического со всеми вытекающими последствиями. 

Болезни, некачественные психологические состояния, малый срок жизни, упадок повсеместный цивилизаций. Этот упадок проглядывается везде. Не думайте, что японцы и другие народы, имеющие более продолжительный срок жизни, не имеют энергоупадка, просто он у них не так сильно выражен. В той или иной степени кризис недостатка внутренней энергии застиг все цивилизации и народы. Как идёт потеря энергии? Вы всё знаете, но Я напомню вам. 

Потеря идёт по всем фронтам – от несбалансированного рабочего дня, несбалансированного питания, если до сих пор многие употребляют красное мясо, на химическую переработку которого идёт больше энергии, чем приходит от него, что тут говорить. Далее, от некачественного досуга, да-да, именно так. Когда вы вместо познания Высшего, Высших ценностей, достижений вашей же цивилизации, вместо познания себя, а времени остаётся и без того очень мало, используете его на сомнительные удовольствия чисто плотного плана. Идёт энергопотеря от некачественного психологического фона, когда вокруг человека формируется некое поле, которое постоянно требует подпитки того, кто его и создал, хозяина этого поля. Как оно создаётся, вы догадываетесь, не будем останавливаться на этом, тот, кто читает это послание, уже достаточно много знает. Итак, потеря энергии идёт по всему фронту некачественного досуга. Каждый из вас знает, куда он направляет свои мысли, туда и течёт его энергия. Вам достаточно вспомнить в конце дня, куда вы направляли энергию. О чём вы думали, и что заботило вас, что занимало ваши мысли на протяжении всего дня. О чём вы думали, говорили, мечтали даже, ибо не все мечты ваши, мог бы я сказать, имеют качественное содержание. Что вы делали в течение всего дня и т.д. И вы ужаснётесь, вы поймёте, какое количество энергии вы потеряли и употребили в лучшем случае в никуда, в худшем – на проявление в ближайшем будущем не лучшего развития ситуации для себя, окружающих, Мира. И потому вопрос об энергосбережении стоит очень остро. Сейчас, на границе эпох, стыке цивилизаций, когда в пространство планеты проникают мощные энергии из Центра Великого, и этот процесс только набирает обороты. Когда и в ваши тела стала проникать и усваиваться энергия Света, а у кого и не Света, ведь каждый усваивает именно те энергии, которые притягивает как магнитом, благодаря своему психоэмоциональному фону, о котором Я говорил. Теперь, когда вы усваиваете больше, неизмеримо больше энергии, чем раньше, уже с пространства, ответственность за её использование возрастает в геометрической прогрессии, с каждым мигом, с каждой новой порцией, проникшей в ваш биологический организм. В то же время, если вы усваиваете больше энергии, это ещё не говорит о том, что вы становитесь более энергичны, более склонными к динамичной жизни. Что усвоение энергии с пространства вас как-то освобождает от работы, и отныне вы можете меньше работать, нет и ещё раз нет. Не будете меньше работать до тех пор, пока не возрастёт ваше сознание для того, чтобы использовать высвободившееся время целесообразно. И не будете вы более динамичны до тех пор, пока не научитесь использовать правильно энергию свою в повседневной жизни, ибо какие объёмы по-новому получаете, такие же объёмы, уже новые объёмы, и теряете в некачественной жизни своей.

Высоковибрационные энергии, очень высокой частоты, будут сбивать ваши иммунные программы, вы уже читали об этом. Люди болеют всё больше, хотя получают энергии даже без употребления пищи в разы больше, парадокс. И более того, всё больше Людей испытывает повышенную утомляемость, не способность сопротивляться порою многим простым факторам внешней среды. Всё очень серьёзно. Тот, кто читает это послание, не должен как это бывает всегда забыть через несколько дней, о чём здесь говорю Я. Проблема энергосбережения – именно организма Человека – более всего вышла на первый план.

До сих пор мы говорили о биологической оболочке. Многие элементы потери биологической энергии точно также влияют и на энергетические оболочки. Всё то же самое – контроль мысли, промысла. Когда вы смотрите бесполезный сериал, часами просиживая у телевизора, то в этом процессе теряет энергию не только оболочка, но даже в ещё большей степени ваши нижние тела. Проблема энергосбережения и энергоэффективности стояла всегда перед всеми цивилизациями плотных и тонких Миров. 

Разумное, качественное, целесообразное использование энергии, её получение, замещение и т.д. По сути, владение совершенными технологиями получения и расхода энергии определяет статус, которое занимает то или иное Существо, Суть в иерархической системе Вселенной, начиная от пылинки и заканчивая Абсолютом. Если Люди Земли хотят быть принятыми в Высшие структуры космоса беспредельного, Вселенной физической и затем тонкой, тонкополевой, как у вас говорят, они должны научиться экологическому получению и целесообразному использованию энергии. Прежде всего для собственных нужд, жизнедеятельности и роста, Творения и творчества своего Существа. Прежде сам научись энергопотреблению и сбережению, Человек, ибо, не научившись сам, как ты изменишь всю энергосистему Земли, цивилизаций и народов.

Ты устал от непривычки к более длинному посланию, на сегодня – всё. Я надеюсь, тот, кто прочтёт это послание, отнесётся к нему серьёзно со всеми вытекающими последствиями для своего поведения, и не забудет эту тему через несколько дней.

Я Есмь Господь Майтрейя, приходил поговорить с вами о том, что вы уже вышли из пелёнок давно, потому пора задуматься о вопросе собственного энергообеспечения как мощной духовной, электромагнитной Сути, Частице Отца-Творца Беспредельного.