17.01.2014

30.04.2014 21:10

17.01.2014
Семейные и родственные связи. 

Звездный партнер - 2.
Я ЕСМЬ ОТЕЦ НИКОЛАЙ.
Возрадуйся, Дитя, потоку Света Отца Нашего, что несет любовь тебе и милосердие. Говорить я сегодня буду о тех уроках, как вы их речете, что в семье и в близких отношениях приобретаются.
Никогда Господь случайно людей не соединяет, но каждое сближение цель свою имеет, и нет иной цели у Души, кроме развития и расширения границ качеств различных энергий, что Душу собой и являют.. Немного кажется тебе это запутанным, дитя, но смыл это изречение имеет.., ибо ничто иное Душа твоя ни есть, как совокупность различного рода энергий, что несут разнообразную направленность, насыщенность и, скажем так, уровень развития.. и чем глубже развито то или иное качество в человеке, тем сильнее и ярче выражен соответствующий энергетический ряд (улыбается). Ох, не нравятся вам, родные, этакие премудрости, все бы вам ответ на блюдечке подавай, все бы ключ в ладошку вложи, да к ларцу сердечному подведи.. Но усилием умственным и душевным характер нарабатывается, и понимание приходит… Хоть ты миллион раз за ребенка своего домашнее задание выполни, но не прибавит ему это ни на копейку понимания. Так и в жизни, родимые.. Пока сам глубину опыта своего не прочувствуешь, понимание не приобретёшь..
Хочу я сегодня сказать, что в отношениях с близкими вашими, не все так просто, как на первый взгляд кажется.. Вот вычитала иная умница, или умник, что, мол, партнер - отражение твое, и что, мол, призван партнер показать тебе истинное твое лицо, и выискивает, где же те качества, что в другом наблюдаешь, в тебе прячутся.., а найти и не можешь (улыбается). Вот здесь и важна мера наполненности качеств в энергетическом ряду мельчайшей частицы души.. сильному - по силе.. как вы говорите.. Часто понимание не в том заключается, чтоб в себе чужие черты увидеть, но в том числе, чтоб через примиренность с другим человеком, в себе новое понимание раскрыть.. Принять через сердце свое те качества, что ум отталкивает и непривлекательными считает.. Научиться любить не за приятные твоему уму качества, но за всего человека, за индивидуальность.. Через измены другого, к примеру скажу, отпускать учишься, то новая грань любви познается - любовь, что не строится на обладании другим человеком.. На недобром слове, что ранит, на отношении недружелюбном - смирению научиться можешь, что тоже новую грань доверия и веры Господу раскрывает.. На суровом и подчас жестоком обращении - прощению и милосердию обучаешься, что разрушает рамки ненависти и чувств злых в тебе самом… На примере властных или деспотичных отношений - сострадание познаешь к боли другого, к страхам другого..
Те задачи, что каждый из вас в жизни имеет, не только единой вашей жизнью поставлены, но и предыдущими опытами нарабатывались… И доверие к мудрости Творца, что именно этот урок тебе приготовил, частью веры твоей является.. помни, родной мой человек, не все так, как тебе кажется.. и ничего случайного и незаслуженного не бывает в жизни.. каждому Господь дает возможность выправиться и уровень свой поднять, наработав качественные энергий и трансформировав несоответствующие общему энергетическому рисунку... Все задачи ради твоего душевного Единства ставятся, и развитие твое духовное предполагают. Расскажут вам Учителя о счастье, что в любовном партнерстве обретается, но это послание иному посвящено было.. Просите, любимые мои, у Создателя понимания.. осознания…, и спадет пелена с глаз ваших, и увидите вы ситуацию личную в истинном свете.. К каждому откликаюсь я на зов, каждому помощь и поддержку несу. Аминь.