09.01.2014

30.04.2014 21:05

09.01.2014
Семейные и родственные связи. 

Звездное Дитя - 2.
Я ЕСМЬ СЕРАФИМ САРОВСКИЙ.
Продолжу я разговор, Детушки, Учителями начатый.. расскажу я вам, почто испытания выпадают на долю вашу в семье.. И если хоть одному человеку послание это глаза раскроет, тем и ценно наше совместное взаимодействие.
Слышит Господь ваши молитвы, когда вы в слезах вопрошаете «за что?» вам доля ваша личная выпала.. 
за что мать-отец равнодушные, пьющие, за что в ненависти, в тоске, в злобе детство проведено.. за что насилие в вашу жизнь в юном возрасте ворвалось…За что? Много граней понимания у обстоятельств жизненных, но сегодня я говорить буду с теми, в ком до сих пор ненависть к родителям в сердце прячется, к тем, кто непонимание свое преодолеть не может.
По силе Господь посылает вам испытания, по качествам вашим, прошлым опытом не раскрытым, дабы перейти вы могли на новую ступень понимания.. и чем тяжелее ваши обстоятельства были, тем глубже и шире понимание любви и благодарности вам уготованы… Сильно иной раз в сердце окаменелое ударить приходится, чтоб разбить замки и оковы… Через отчужденность, жестокость познаете вы сострадание. Через ненависть познаете любовь. Через слово злое обидное прощению учитесь.. Странно иному разуму показаться может, как же так урок изучается через чувства противоположные (улыбается).. но нет во Вселенной ничего напрасного и Господь обдуманно раскрывает сердце каждого из вас.. через те явления, что наиболее целесообразны для Чада Его.
Через сострадание к родственникам своим, через понимание глубинного смысла их поступков прощение к тебе придет, Дитя. Коли осознаешь ты, что жажда любви толкала их на поступки недобрые, жажда тепла и света превратила их в то, чем они стали, то найдешь крупицу понимания в себе и оправдание их действиям.
ТЫ им Учитель. А они ученики.. и кто, кроме тебя, сможет указать им путь к свету, что любовью Бога зовется? И не словами да объяснениями, а раскрытым к прощению сердцем. Найди в себе.. душе своей любовь родительскую.. Обогрей их, как детишек родных.., пойми.. не родители они тебе вовсе в этой сцене Бытия, но детки неразумные…Обогрей их любовью своей, и прощение найдет дорогу в твою душу.., а за прощением и любовь подтянется (улыбается).. Но достигнешь ты полного освобождения, коли благодарность испытать сумеешь.. Чистую незамутненную благодарность к тем урокам, что преподали они тебе.. За то, что ты стал нынче именно таким.. За то, что читаешь эти строки, и сердце у тебя в груди переворачивается… За то, что познал свою собственную грань любви и принятия. Аминь.